Listes des Engagés

Liste des engagés DEFINITIVE

Liste des engagés 2018 programme V3

FINALE DE LA COUPE DE FRANCE DES SLALOMS – 8 ET 9 SEPTEMBRE 2018 – ANCENIS (44)

 

LISTE DES 129 ENGAGES

F J Pilote Prénom Licence ASA Ligue Voiture Groupe Classe
1 HERVE Gérald 126499 1209 Bretagne Pays de La Loire Tatuus FR 2.0 D/E 7
2 MOREL Tristan 191540 0405 Bourgogne Franche Comté Tatuus FR D/E 7
4 FIEVRE Rémy 201292 1202 Bretagne Pays de La Loire Dallara F302 D/E 3
5 BEZINAUD David 23590 1110 Nouvelle Aquitaine Nord Dallara 397 evo 98 D/E 3
6 CAILLE Guillaume 179428 0721 PACA Dallara F399 D/E 3
7 J SANTELLI Enzo 238074 0724 PACA Dallara F399 D/E 3
8 J DERREY Jean-Jacques 41737 0914 Occitanie Pyrénées Martini MK79 D/E 3
9 RENOUF Gaëtan 137452 1305 Normandie Dallara 300 D/E 3
10 F BILLAULT Stéphanie 31369 1314 Normandie DallaraRA 394 D/E 3
11 J LEMOINE Thibaut 222112 1318 Normandie Dallara F300 D/E 3
12 HAMEL Dominique 130443 1305 Normandie Dallara F395 D/E 3
14 D’ALEO Antoine 15988 1429 Ile de France Dallara 396 D/E 3
16 ARPIN Alfred 54782 1412 Ile de France Dallara 387 D/E 2
17 LATREILLE François 138124 1017 Nouvelle Aquitaine Sud Martini MK49 D/E 2
18 J TAVIAUX Benoit 240166 1112 Nouvelle Aquitaine Nord Dallara 392 D/E 2
19 LAMOUREUX Stéphane 46978 1314 Normandie Reynard 913 D/E 2
20 BEAUFILS Thomas 229810 1426 Ile de France Lola T620F2 D/E 2
21 BURNET MERLIN Alain 21066 0514 Rhône Alpes Reynard 913 D/E 2
23 J FRYCZ Florian 254719 1209 Bretagne Pays de La Loire GBC D/E 1
24 F J GUDET Cindy 230041 0509 Rhône Alpes Dallara 304 D/E 1
25 JULIAND Laurent 57224 2010 Polynésie Française Martini MK30 Lagrasta D/E 1
26 DEBROAS Yoan 205900 0507 Rhône Alpes Dallara 394 D/E 1
27 BOURSAUT Sébastien 197631 0731 PACA PB Suzuki D/E 1
28 CARRERE Christophe 13339 1006 Nouvelle Aquitaine Sud Ralt RT30 D/E 1
29 LALANNE Stéphane 192789 1006 Nouvelle Aquitaine Sud Dallara F392 D/E 1
30 FRANCE Michaël 196764 1504 Centre Val de Loire Gloria B5 D/E 1
31 VOSS Patric 257667 0307 Grand Est BMW Formule Schuebel D/E 1
32 BUSATO Patrice 52637 1005 Nouvelle Aquitaine Sud Orion Fast Original D/E 1
34 MORNET Arnaud 156043 1201 Bretagne Pays de La Loire ARC CN 2
35 COQUERELLE Nicolas 130217 0112 Hauts de France Funyo CNF 2
36 LECHERTIER Vincent 151496 0112 Hauts de France SEREM CNF 2
37 GUEZET Roger 48754 1305 Normandie RGO3 Art Eclypse Evo CNF 2
38 F J MOULINET Jessica 236206 1602 Auvergne Funyo 4RS CN 2
40 MOUQUET Benoît 25722 0112 Hauts de France Radical SR4 CNF 1
41 F PAUGET Thérèse 13823 0403 Bourgogne Franche Comté ARC MF5 CNF 1
43 MICHEL Stéphane 24273 1305 Normandie BRC 05 EVO CM 1
44 SOMARE Ludovic 227283 1580 Centre Val de Loire BRC 05 Evo CM 1
45 BECKER Maurice 163845 0318 Grand Est PRM RC CM 1
46 MURAT Sébastien 48063 0318 Grand Est Silver Car CM 1
47 J HEBINGER Loïc 228983 0318 Grand Est Speedcar GTR CM 1
48 BAUD Stéphane 183936 0809 Occitanie Méditerranée Speedcar GTR CM 1
49 GASTON Sébastien 132208 1006 Nouvelle Aquitaine Sud Speecar CM 1
50 LAFOSSE Laurent 18693 1018 Nouvelle Aquitaine Sud BRC B49 CM 1
51 J FILIATRE Nicolas 251718 1017 Nouvelle Aquitaine Sud PRM Fun Boost RC CM 1
52 BOITEUX Régis 11046 0411 Bourgogne Franche Comté Tracking RC01 CM 1
53 F ANDRIEUX Hélène 170631 0102 Hauts de France PRM Fun Boost CM 1
54 F BERTON Pauline 222107 1507 Centre Val de Loire Silver Car CM 1
56 CLEDAT Christophe 13588 1017 Nouvelle Aquitaine Sud Caterham R300 Cup GT 1
58 LAUBER Yannick 131319 0318 Grand Est Renault Clio Cup FA 3
59 J BIEGALKE Maxime 237078 0409 Bourgogne Franche Comté Renault Clio Cup FA 3
60 BIDAUD Sylvain 55393 0501 Rhône Alpes Renault Clio Williams FA 3
61 J MOINARD Jonathan 253715 1112 Nouvelle Aquitaine Nord Peugeot 206 RC A 3
62 FLEURY Anthony 43007 1314 Normandie Renault Clio RS FA 3
63 LEHAUT Henry-Jacques 167321 1305 Normandie Renault Clio RS FA 3
64 ANDRE David 126036 1662 Auvergne Renault Clio Williams FA 3
66 ALLARD Christophe 36025 1202 Bretagne Pays de La Loire Citroen Saxo Cup FA 2
67 LECOQ Romain 228662 1202 Bretagne Pays de La Loire Citroen Saxo VTS FA 2
68 BARBERON Alain 48050 1504 Centre Val de Loire Peugeot 106 Kit Car FA 2
69 F POITEVIN Ophélie 165740 1006 Nouvelle Aquitaine Sud Citroen Saxo VTS FA 2
70 F BEC Odile 18708 1113 Nouvelle Aquitaine Nord Citroen Saxo VTS FA 2
71 HEROLD Anthony 247829 0704 PACA Peugeot 106 S16 FA 2
72 BACQUIE Jérémie 40 614 0914 Occitanie Pyrénées Citroen Saxo VTS FA 2
74 J RANNOU Vincent 251442 1210 Bretagne Pays de La Loire Peugeot 205 rallye FA 1
75 J PEZOT Romain 244414 1505 Centre Val de Loire Peugeot 106 FA 1
76 F MAURIN Elodie 34670 0803 Occitanie Méditerranée Peugeot 106 Rallye FA 1

 

78 PORHANSL Mikael 135917 0307 Grand Est Renault 5 GT Turbo FN 4
79 BATTAGLIA Grégory 164877 0412 Bourgogne Franche Comté Renault 5 GT Turbo FN 4
80 COLACE Rémi 249977 0704 PACA Renault 5 GT Turbo FN 4
81 POMMATAU Christophe 39277 1614 Auvergne Renault 5 GT Turbo FN 4
83 CHAINE Christophe 13890 1209 Bretagne Pays de La Loire Renault Clio Williams FN 3
84 SANCHEZ Cédric 244290 1112 Nouvelle Aquitaine Nord Renault Clio Williams FN 3
85 SACCHI Olivier 222064 0318 Grand Est Renault Clio Williams FN 3
86 CROSET Alexandre 135632 0518 Rhône Alpes Renault Clio RS FN 3
87 CAZAJOUS Hervé 40604 0914 Occitanie Pyrénées Renault Clio Ragnotti N 3
88 PIARD Benoît 206374 1314 Normandie Renault Clio 16S FN 3
89 J MOSBAHI Wahid 250983 1422 Ile de France Renault Clio Williams FN 3
90 HRONIK Olivier 8002 1507 Centre Val de Loire Renault Clio Williams FN 3
91 GHESQUIERE Eric 155391 1501 Centre Val de Loire Renault Clio Williams FN 3
93 MAHIEU Christophe 220784 1210 Bretagne Pays de La Loire Peugeot 106 S16 FN 2
94 ESCANDELL Luc 243659 1112 Nouvelle Aquitaine Nord Peugeot 106 s16 FN 2
95 PLE Julien 141194 0102 Hauts de France Peugeot 106 s16 FN 2
96 RAUBER Laurent 193307 0318 Grand Est Citroen Saxo VTS FN 2
97 GALLIET Frédéric 136384 0421 Bourgogne Franche Comté Peugeot 106 s16 FN 2
98 BRESSON Nicolas 205230 0409 Bourgogne Franche Comté Citroen Saxo FN 2
100 MARTIN Kévin 195915 0801 Occitanie Méditerranée Citroen Saxo VTS FN 2S
102 THOLLON Cedrik 3636 0324 Grand Est Peugeot 106 Rallye FN 1
103 LOCKERT Alexandre 231772 0409 Bourgogne Franche Comté Peugeot FN 1
104 J GRILLOT Julien 235817 0409 Bourgogne Franche Comté Peugeot 106 Xsi FN 1
105 RAYMOND Florian 220313 1662 Auvergne Citroen AX GTI FN 1
107 J DUREY Charles 201763 1314 Normandie Renault Clio Cup F2000 3
108 J WALLON Romain 205418 0102 Hauts de France Renault Clio Williams F2000 3
109 CARON Thomas 176366 0102 Hauts de France Renault 5 GT Turbo F2000 3
110 SCHAFFHAUSER Thierry 156572 0307 Grand Est Renault Clio Cup F2000 3
111 DARS Philippe 230240 0506 Rhône Alpes BMW 318 IS F2000 3
112 COUDURIER Christophe 14017 0506 Rhône Alpes Renault 11 Turbo F2000 3
113 GAL Julien 236654 0514 Rhône Alpes Peugeot 205 Maxi F2000 3
114 J MARTINS Floriant 220656 0914 Occitanie Pyrénées Renault 5 GT Turbo F2000 3
115 LARET Mickaël 125482 0907 Occitanie Pyrénées Renault Clio RS F2000 3
116 HUZET Mickael 214937 0914 Occitanie Pyrénées Renault 5 GT Turbo F2000 3
118 MORNET Francis 155214 1201 Bretagne Pays de La Loire Citroen BX 16 TRS F2000 2
119 OUDIN Patrice 30619 0102 Hauts de France Peugeot 205 Gti 1600 F2000 2
120 PINOT Martial 19968 0409 Bourgogne Franche Comté Peugeot 106 F2000 2
121 TAICLET Matthieu 216814 0409 Bourgogne Franche Comté Peugeot 106 F2000 2
122 J BELLEMIN LAPONNAZ Jordan 235823 0507 Rhône Alpes Peugeot 205 GTI F2000 2
123 CORNIL Jean François 37725 0809 Occitanie Méditerranée Citroen Saxo VTS F2000 2
124 TOURET Philippe 136914 1202 Bretagne Pays de La Loire Citroen Saxo VTS F2000 2
126 METAYER François 50973 1201 Bretagne Pays de La Loire Citroen AX Coupe Evo F2000 1
127 BROSSET Charly 129830 1209 Bretagne Pays de La Loire Peugeot 205 F2000 1
128 HENNEQUIN Pascal 174167 0409 Bourgogne Franche Comté Talbot Samba Rallye F2000 1
129 MAURO Loïc 253054 0403 Bourgogne Franche Comté Peugeot 106 XSi F2000 1
130 VOLPELLIERE Félix 243740 0809 Occitanie Méditerranée Citroen Ax F2000 1
131 DUSSOULIER Fabrice 54811 1018 Nouvelle Aquitaine Sud Renault Super 5 F2000 1
132 JABET Thierry 15612 1017 Nouvelle Aquitaine Sud Peugeot 106 F2000 1
133 GALLOIS Yannick 251294 1317 Normandie Citroen AX GTI F2000 1
135 D’AMICO Cédric 33634 0514 Rhône Alpes GECEM FS 3
136 ACCARY Claude 12297 0503 Rhône Alpes ALPINE A110 FC 3
138 J PAUL Thibaut 214614 1305 Normandie Simca Rallye 2 FS 2
139 NERLING Didier 14719 0405 Bourgogne Franche Comté Alpine A110 FS 2
140 ENGHOFFER Daniel 29761 0318 Grand Est Alpine A110 FC 2
142 GUIBOT Jean Marie 13666 1209 Bretagne Pays de La Loire Simca 1000 Rallye 2 FS 1
143 JAKUBOWSKI Jean François 22728 1613 Auvergne Simca Rallye 2 FS 1
232 BUSATO Denis 38631 1005 Nouvelle Aquitaine Sud Orion Fast Original D/E 1
271 J HEROLD Vincent 247828 0704 PACA Peugeot 106 S16 FA 2
272 BACQUIE Cyril 38 055 0914 Occitanie Pyrénées Citroen Saxo VTS FA 2
291 J GHESQUIERE Baptiste 229125 1501 Centre Val de Loire Renault Clio Williams FN 3
300 MARTIN Philippe 123173 0801 Occitanie Méditerranée Citroen Saxo VTS FN 2S
316 F MOULIA Amélie 251843 0914 Occitanie Pyrénées Renault 5 GT Turbo F2000 3
324 F MICHEL Cécile 229401 1202 Bretagne Pays de La Loire Citroen Saxo VTS F2000 2
340 F FORNY Candy 231117 0318 Grand Est Alpine A110 FC 2

 

Nota : (F) = Féminines / (J) = Jeune